5 декабря смотрите трансляцию школьного трека в рамках конференции AI Journey

5 декабря 2020 года в рамках онлайн-конференции AI Journeyсостоится трансляция школьного трека AI Journey Junior. Программа школьного трека включает в себя открытый урок и мастер-класс по искусственному интеллекту, подготовленный командой Сбера.


Команда Сбера приглашает вас на открытый урок и мастер-класс по искусственному интеллекту (ИИ), которые пройдут 5 декабря в рамках школьного трека.

5 декабря

10:15-11:45 – Открытый урок по искусственному интеллекту (Сбер)

Участники урока узнают об успехах ребят, еще школьников и студентов, которые уже создали свои первые ИИ-проекты, победили во множестве специализированных конкурсов и поделятся своим опытом; а также о том, какие навыки стоит развивать для создания крутых ИИ-проектов.

Во второй интерактивной части урока команда Сбер совместно с крупнейшим российским лейблом продемонстрирует возможности Creative AI алгоритма, в создании которого принимал участие один из приглашенных гостей.

Кроме интересного рассказа о перспективных технологиях, зрителей ждёт приятный сюрприз — выступление популярных российских исполнителей Zivert, Рахима, Егора Шипа и Дани Милохина. Более того, это будет необычный концерт: его полноправным участником станет искусственный интеллект, а именно state-of-the-art-архитектуры нейронных сетей.

Среди спикеров победитель Олимпиады Кружкового движения НТИ по ИИ - Михаил Яснов. Модератором урока выступит первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.

15:30-16:30 - «Лайфхаки по ИИ для начинающих» (Сбер)

Мастер-класс по искусственному интеллекту на базе Сберкласса «Лайфхаки по ИИ для начинающих» разработан для тех, кто мечтает стать разработчиком самых крутых современных технологий, но не знает, с чего начать. Самые сложные технологии начинаются с азов, которые способен понять любой школьник. Например, ученик 7 класса Миша уже довольно много знает о технологиях ИИ. Он вместе с друзьями расскажет о том, как устроено машинное обучение и о профессии Data Scientist, объяснит на примере беспилотного автомобиля, какие этапы включает создание алгоритмов искусственного интеллекта и др.

Вводный урок разработан при участии экспертов Академии ИИ.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка

«Мы часто говорим о том, что творчество — это прерогатива людей, и отводим машине лишь механические, рутинные операции. Но это уже не совсем так. Искусственный интеллект уже рисует картины, создаёт рецепты для коктейлей, пишет статьи, генерирует музыкальные семплы. Из них, конечно, пока не получается того, что мы привыкли называть произведением искусства, но возможности ИИ с каждым годом расширяются. В этом году мы пригласили популярных исполнителей и предложили им посотрудничать с искусственным интеллектом. Что из этого получилось — смотрите на AI Journey».

Организаторы конференции приготовили для участников AI Journey 2020 несколько приятных сюрпризов.  

Регистрируйтесь прямо сейчас и смотрите прямую трансляцию 5 декабря!


AI Journey Junior– онлайн-конференция по искусственному интеллекту для учащихся средних и старших классов, интересующихся технологиями искусственного интеллекта; направлена на популяризацию технологий DS&AI среди подрастающего поколения. Программа конференции предусматривает также секции по основным технологическим направлениям ИИ: AGI, компьютерному зрению, рекомендательным системам, машинному обучению, NLP и другим.

Онлайн-формат позволил собрать ещё большее по сравнению с прошлым годом число ведущих экспертов из разных стран мира. На AI Journeу выступит более 200 спикеров из крупнейших технологических компаний, таких как Microsoft, IBM, Intel, Facebook, Huawei, TikTok и многих других. Интерес к конференции огромен. На данный момент зарегистрировалось более 20 000 участников из 87 стран, практически со всех континентов. Среди участников не только представители традиционно сильных в этой области стран — США, Западной Европы и Китая — но и гости из Индии, Индонезии, Австралии, Кении, Перу, Эквадора и даже с Багамских островов.

Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости