Успешные школы сойдутся в финале

С 25 по 27 февраля в Москве пройдет финал IV Всероссийского конкурса «Успешная школа». В этом году за звание абсолютного победителя конкурса и гранты в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей сразятся 16 школьных команд со всей страны – победители заочного этапа.

share_1200.800.jpg

С блиц-портретами школ-участниц очного этапа можно ознакомиться на сайте проекта.

Конкурс «Успешная школа» проводят Издательский дом «Учительская газета» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре и Агентства стратегических инициатив.

Участники и эксперты конкурса вместе постараются создать образ школы будущего - школы, которая не только готовит к ЕГЭ и поступлению в вузы, но дает детям навыки и компетенции, необходимые для жизни в XXI веке. В ходе испытаний команды-финалисты представят успешно-реализованные методики и образовательные технологии, попробуют найти решение проблем, с которыми столкнулись их коллеги-соперники, и спроектировать модель успешной школы в ходе заключительной форсайт-сессии.

25 февраля в торжественной церемонии открытия конкурса примут участие:

  • Любовь Духанина, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию и науке;

  • Александр Асмолов, академик РАО, зав. кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова;

  • Виктор Смирнов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре;

  • Анзор Музаев, временно исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;

  • Петр Положевец, исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»;

  • Арслан Хасавов, главный редактор «Учительской газеты».

Церемония открытия состоится в гостиница «Аэростар», конференц-зале «Петровский».

Почетным гостем во второй день конкурса, 26 февраля, станет Марина Ракова, заместитель министра просвещения РФ, которая выступит перед участниками с лекцией «Проектный офис: методы, возможности, перспективы».

Заключительное испытание «Форсайт-сессия» и церемония награждения победителей конкурса пройдут 27 февраля в стенах Российской академии образования.

Назад
Новости