Звезды педагогики встретились в Перми

21–23 марта 2023 года в Перми состоялся IX Всероссийский педагогический форум «Все звёзды — в гости к нам», который объединил педагогов и руководителей образовательных учреждений со всей страны. Одна из задач Форума — распространение эффективных педагогических практик, новых методов и приёмов в образовательной деятельности, поэтому к участию в форуме были приглашены победители конкурса «Учитель года», которые провели мастер-классы и форсайт-сессии и поделились опытом, находками и новаторскими идеями с коллегами.

Почётным гостем форума стал исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее» Пётр Положевец, который принял участие в педагогической ассамблее воспитателей и классных руководителей. Также во время визита П. Положевец встретился с региональными органами власти и губернатором Д. Н. Махониным. На встрече обсудили перспективы реализации ключевых программ Фонда в Пермском крае, в частности вопросы сотрудничества в рамках реализации флагманских проектов по развитию цифровой грамотности педагогов, учащихся и родителей, проект по развитию финансовой грамотности у воспитанников детских домов, а также участие НКО, работающих с детьми с ментальными особенностями и опытом сиротства, в грантовом конкурсе.

эксперт
Петр Положевец Исполнительный директор фонда «Вклад в будущее»

«Программы Фонда уже реализуются в Пермском крае. Среди них и Академия искусственного интеллекта для школьников, которая нацелена на формирование у школьников интереса к технологиям искусственного интеллекта, и программа по развитию финансовой грамотности, которая помогает вырастить финансово грамотного человека, а также ежегодная благотворительная программа-акция «Добрый Новогодний подарок», являющаяся частью такого направления нашей деятельности, как «Инклюзивная среда». Пермские педагоги, учащиеся, НКО активно поддерживают реализацию наших программ, мы видим это по количеству краевых участников. Надеемся, что количество сторон, вовлечённых в реализацию этих проектов, а также число перспективных инициатив и партнёрств будет только увеличиваться».

Назад
Новости