Благотворительный фонд «Вклад в будущее» вручил подарки финалистам Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту, партнёром которой выступил Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

В 2023 году в финал соревнований вышли 50 школьников 8-11 классов из 18 регионов России.

Накануне церемонии награждения для 50 финалистов, посетивших офис Сбера в Москве на Кутузовском проспекте, была проведена экскурсионная программа. Школьникам рассказали о возможностях, которые предоставляют мероприятия Академии искусственного интеллекта для школьников Фонда «Вклад в будущее» и перспективах профессиональной траектории в Сбере.

Награды четырем победителям и восьми призёрам вручал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Также они получили ценные подарки от Фонда «Вклад в будущее» и других партнёров олимпиады.

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» получил благодарность от Министра за содействие в организации и проведении Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту 2023.

imgonline-com-ua-Sharpen-muNXGSmsOmQyF.png

Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту – 2023 проводится в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Олимпиада включена в перечень олимпиад Минпросвещения России и олимпиад, рекомендуемых Российским союзом олимпиад школьников.

Организатор олимпиады — Минпросвещения России, оператор — Государственный университет просвещения.

эксперт
Сергей Кравцов Министр просвещения Российской Федерации

«Олимпиада по искусственному интеллекту достаточно молодая, но очень перспективная. Важно, что с каждым годом в ней принимает участие все больше и больше школьников. Хочу поздравить всех участников соревнования! Конечно, искусственный интеллект — это шаг вперед, и важно, что сфера ИИ развивается в нашей стране. Это формирование нашего технологического суверенитета. И это происходит в том числе благодаря вам».

Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости