При поддержке Благотворительного Сбербанка «Вклад в будущее» издан Сборник статей и материалов по школьному инициативному бюджетированию

На II Всероссийской конференции по школьному инициативному бюджетированию Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» представил сборник статей и материалов «ШКИБ: школьное инициативное бюджетирование». Мероприятие было посвящено повышению эффективности процесса бюджетирования и организации сетевого взаимодействия его участников. Организаторы конференции: Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) и Министерство финансов России.

Сборник, изданный НИФИ при поддержке Фонда «Вклад в будущее», включает основанные на опыте апробации теоретические и практические материалы и статьи, которые позволят руководителям образовательных организаций самостоятельно запускать данную инициативу в своей школе. Печатные экземпляры были вручены участникам конференции. Электронная версия сборника доступна для всех желающих.

Участие образовательной организации в проекте по школьному инициативному бюджетированию помогает улучшать существующие и создавать новые смысловые пространства, развивать школьные сообщества, создавать условия для воспитания социально ответственной личности; способствует привлечению школьников к разработке идей и их последующей реализации в качестве полноправных участников образовательного процесса.

В 2023 г. в VII Всероссийском конкурсе проектов по инициативному бюджетированию в номинации «Вклад в финансовую культуру граждан», инициированной Благотворительным фондом Сбербанке «Вклад в будущее», победила команда из города Кагалым, которая в качестве приза получит поддержку от Фонда в размере 100 000 рублей.

Назад

Программа

Программа «Финансовая грамотность»

О программе
Новости