Сбер поможет детям с особенностями развития подготовиться к школе

В преддверии нового учебного года Сбер и Благотворительный фонд «Вклад в будущее» запустили акцию «Мир открытых возможностей», направленную на поддержку детей с расстройствами аутистического спектра. Собранные средства будут направлены в две региональные некоммерческие организации, которые занимаются подготовкой и адаптацией таких детей к школе, — «АутМама» из Воронежской области и «Открыть мир» из Костромы.

На сегодняшний день помогли почти 3000 человек. Собрали более 1 600 000 рублей. Сбер удвоит сумму, и дети получат более 3 200 000 рублей. Присоединяйся!

Хочу помочь!

1200x300.jpg

Специалисты этих НКО организуют работу с детьми с помощью психологов, логопедов и тьюторов. Ребята будут учиться общаться с окружающими, выполнять задания учителей, удерживать внимание, записывать домашние задания, поднимать руку, если нужно что-то спросить, и многому другому. Такая работа, начатая за год-два до школы, позволит будущим первоклассникам влиться в коллектив и начать учёбу без стресса.

Как и в прошлом году, Сбер удвоит каждый собранный рубль.

Артём Могилин, исполняющий обязанности директора дивизиона «Особенные решения» Сбербанка:

«Акцию "Мир открытых возможностей" совместно с фондом "Вклад в будущее" мы проводим ежегодно — она приурочена к 1 сентября. В прошлом году нам удалось собрать 2,5 миллиона рублей, а общая сумма, с учётом вклада Сбера, составила 5 миллионов рублей. Надеемся, что в этом году нам удастся собрать ещё больше средств, что поможет детям с особенностями развития прийти на свою первую школьную линейку и успешно адаптироваться к учебному процессу. Такие добрые и очень важные, особенно для регионов, инициативы в прямом смысле дают ребятам путёвку в жизнь, открывая для них целый мир, в котором они смогут реализовать себя».

Пётр Положевец, исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее»:

«Совсем скоро дети пойдут на свою первую линейку, познакомятся с учителями, обретут новых друзей, начнут учиться, а вместе с этим формировать навыки и качества, важные для жизни в обществе. Однако не у всех есть возможность сесть за школьные парты. Для того чтобы дети с расстройством аутистического спектра смогли пойти в школу, требуется долгий и непростой труд родителей, профессиональная помощь специалистов и регулярные занятия. Мы с вами можем помочь НКО организовать занятия для 61 ребёнка из Воронежа и Костромы и подарить возможность ребятам уже через год вместе со своими сверстниками пойти на линейку и открыть целый мир новых возможностей».

Примите участие в акции — помогите детям с особенностями развития подготовиться к школе!

Хочу помочь!

Назад
Новости