Академия ИИ для школьников выпустила новый онлайн-курс «Git и Docker»

Новый бесплатный онлайн-курс «Git и Docker», разработанный Академией искусственного интеллекта (ИИ) для школьников Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», познакомит с двумя важнейшими современными инструментами разработки программного обеспечения и машинного обучения.

Курс поможет погрузиться в мир версионного контроля, а также научит отслеживать каждое изменение в коде и файловой системе с помощью важных для современной разработки программ ― Git и Docker.

Git и Docker ― это инструменты, которые упрощают разработку и управление проектами. Docker ― платформа для быстрой разработки и тестирования приложений, а также упаковки их в архивные файлы. Git ― система версионного контроля, которая позволяет отслеживать все изменения в файлах.

Курс состоит из 2 блоков, каждый из которых посвящён одной из представленных программ. В блоке Git участники курса смогут освоить профессиональный инструмент, который поможет эффективно работать в команде и управлять версиями кода, а также узнают, чем может быть полезен Git в мире машинного обучения. Из блока Docker участники узнают, как упростить работу с приложениями за счёт упаковки в «контейнеры», а также освоят Docker, помогающий создавать и управлять «контейнерами» для разработки.

Курс доступен на сайте Академии ИИ для всех желающих.

Пройти курс

Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости