Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» подписал соглашение о сотрудничестве с Кыргызским национальным университетом

20 ноября 2023 года делегация Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» во главе с исполнительным директором Петром Положевцем встретилась с ректором Кыргызского национального университета Толобеком Абдырахмановым.

В ходе встречи стороны обсуждали перспективы сотрудничества и содействия в части обмена опытом и передачи методических и технологических решений по развитию личностного потенциала ребёнка и педагога и по формированию развивающей среды.

По итогам встречи Толобек Абдырахманов и Пётр Положевец подписали договор между КНУ и Благотворительным фондом «Вклад в будущее», который подразумевает международное сотрудничество: обмен опытом в реализации программ и проектов в сфере развития современного образования, взаимное консультирование по темам общего интереса, содействие в организации и проведении совместных событий и мероприятий.

Пётр Положевец, исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»:
«Фонд регулярно сотрудничает со странами, заинтересованными в совместной деятельности в направлении развития современного образования. Подписание соглашения с Кыргызским национальным университетом поможет содействовать обновлению образования в наших странах. Мы готовы обмениваться опытом и разработками с коллегами, чтобы вместе двигаться к нашим целям и влиять на будущее наших детей».

Также на мероприятии были вручены сертификаты преподавателям КНУ (и входящих в него институтов), закончившим онлайн курсы для преподавателей исследовательского консорциума «Развитие личностного потенциала в образовании». Сертификат, подтверждающий успешное освоение курсов, получил 41 педагог.

Подписание соглашения с Правительством Самарской области

Подписание соглашения с Правительством Хабаровского края


Назад
Новости