Исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее» посетил Красноярский край с рабочим визитом

С 10 по 12 октября исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее» Пётр Положевец в рамках рабочего визита в Красноярский край встретился с министром образования региона Светланой Маковской и представителями образовательных организаций, участвующих в Программе по развитию личностного потенциала.

В ходе визита обсуждалось дальнейшее сотрудничество в рамках реализации Программы в регионе, а также вопросы формирования в крае волонтёрского сообщества программы «Финансовая грамотность», реализуемой Фондом.

Пётр Положевец посетил школу № 150 им. Героя Советского Союза В. С. Молокова. Экскурсию по школе для него организовали и провели ученики. Они показали, как изменилась образовательная среда в их организации в результате участия в Программе по развитию личностного потенциала и рассказали о том, как это влияет на их учёбу, достижения и атмосферу в школе.

Кроме того, состоялся круглый стол с педагогами образовательных организаций региона. Участники рассказали об опыте апробации новых технологий и инструментов, которые активно используются в обучении управленческих и педагогических команд школы, и положительных эффектах, возникших как результат реализации программы.

Пётр Положевец, исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее», отметил вклад педагогического сообщества Программы РЛП в развитие образования Красноярского края:
«Рабочие встречи прошли крайне эффективно и в позитивном ключе во многом благодаря красноярским вдохновляющим и вдохновенным педагогам. Несмотря на то, что многие школы отдалены от центра региона, многие из них смогли очно присоединиться к круглому столу. Мы надеемся, что позитивный эффект от реализации Программы по развитию личностного потенциала будет только усиливаться».

Обратная связь по итогам встречи показала, что педагоги готовы к дальнейшему сотрудничеству с Благотворительным фондом «Вклад в будущее» в рамках его программ, нацеленных на развитие образовательной среды.

Организатором встречи с исполнительным директором Благотворительного фонда «Вклад в будущее» выступила педагогическая команда, участвующая в Программе с 2021 года и реализующая проект создания личностно-развивающей образовательной среды в школе № 150 г. Красноярска. В Программе по развитию личностного потенциала, которая внедряется в Красноярском крае с 2019 года в партнёрстве с МПГУ, на настоящий момент насчитываются десятки образовательных организаций.

Назад
Новости