Команда Программы по развитию личностного потенциала примет участие в конкурсе «Национальная социальная инициатива» с проектом «Доказательное образование»

Команда Программы по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее примет участие в конкурсе «Национальная социальная инициатива» с проектом по созданию платформы «Доказательное образование». Задача проекта — запуск цифровой платформы для исследователей, разработчиков и практиков в сфере образования.

Проект направлен на создание открытого инструментария, который позволит образовательным организациям, управленцам и исследователям образования сделать проще процессы сбора, обработки, анализа, визуализации, хранения и обмена данных.

Такая платформа поможет принимать верные управленческие и педагогические решения, анализировать их эффект, результативность и действенность реализуемых программ и проектов в сфере трансформации образования.

imgonline-com-ua-Shape-y9YkphWUxsoz.png

Елена Дирюгина

Лидером проекта стала Елена Дирюгина, руководитель направления «Методология и оценка» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». В проектной команде — сотрудники фонда, занятые в программах и проектах, направленных на создание возможностей для развития личностного потенциала, навыков XXI века и новых грамотностей для всех участников образовательного процесса в российских школах.

Команда проекта предлагает поделить создание платформы «Доказательное образование» на несколько этапов.

  • Начать с глубокой аналитики проблем целевой аудитории.

  • Найти наиболее подходящую под потребности платформы технологию.

  • Разработать техническое задание.

  • А после создать полноценный сайт с микросервисной архитектурой и привлечь на него пользователей.

Ознакомиться с информацией о проекте, а также поддержать идею или предложить свою поддержку можно на сайте конкурса «Национальная социальная инициатива».

Программа по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» направлена на развитие личностного потенциала детей и помогает современному ребенку научиться ставить цели в жизни и их достигать, делать осознанный выбор, формировать свою траекторию обучения и развития, быть готовым к изменениям и преодолению трудных жизненных ситуаций, быть ответственным за свою жизнь, эффективно управлять своими ресурсами, мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействием с другими.


Назад
Новости