Итоги III Всероссийской научно-практической конференции «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования»

Завершилась III Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования». Для тех, кто не успел присоединиться к мероприятию в день проведения, мы подготовили и выложили в открытый доступ материалы конференции: выступления и презентации.

Конференция состоялась 27 октября 2021 года. На мероприятии выступили 45 ведущих региональных и федеральных экспертов; более 5000 педагогов, методистов, ученых, руководителей образовательных организаций, студентов и аспирантов из 79 регионов России приняли непосредственное участие в конференции. Главной темой научных дискуссий стала проблематика формирования и развития профессиональных педагогических, детско-взрослых и родительских сообществ вокруг целей развития личностного потенциала детей и взрослых.

Среди регионов самыми вовлечёнными стали: Нижегородская область (258 чел.), Воронежская область (155 чел.) и Липецкая область (102 чел.).

Материалы конференции выложены на сайте. Если Вы хотите ознакомиться с отдельными выступлениями и презентациями ТОП-8+ идей проектов создания личностно-развивающей образовательной среды, Вы можете это сделать на странице соответствующего региона в разделе «География программы».

Среди материалов конференции:

  • Экспертное обсуждение «От усилий педагога к силе сообщества: почему важно работать в командах?»;
  • Питч-сессия Топ-8+ «Как сообщества ОО влияют на изменения образовательной среды?»;
  • Дискуссионная площадка «Детские сообщества: инструкция по применению»;
  • Кейсориум «Как новые пространства в школах меняют атмосферу, культуру и отношения между людьми»
  • Презентация опыта «Сообщество науки и практики: как помочь ребенку с ОВЗ стать успешным?»;
  • Мастер-класс «Как сделать совместный просмотр фильма со-бытием для взрослых и детей и создать сообщество единомышленников Программы?» (совместный проект с онлайн-кинотеатром «Ноль Плюс»);
  • И др.

Спасибо всем, кто принял участие в конференции!

Следующая конференция Программы по развитию личностного потенциала предварительно запланирована на середину 2022 года.

Организаторы конференции – Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и МГПУ.


Назад
Новости