Приглашаем на круглый стол «Что и как выбирает современный подросток в мегаполисе?»

10 апреля 2024 года в 10:00 (мск) состоится круглый стол «Что и как выбирает современный подросток в мегаполисе?», который организован Благотворительным фондом «Вклад в будущее» совместно с ЮНЕСКО. Круглый стол станет важным событием XVII Международной научно-практической конференции по проблемам развития эффективных практик социально-психологической помощи подросткам и их социальному окружению «Подросток в мегаполисе ― 2024».

Участники круглого стола обсудят различные аспекты проблемы выбора, стоящей перед современными подростками: стало ли сегодня выбора больше, чем вчера? Как современный мир с высокой степенью неопределённости влияет на качество выбора и способность подростков к самоопределению? На что опирается и чего хочет подрастающее поколение? Как мы, взрослые, можем помочь подростку в выборе и должны ли?

Среди экспертов круглого стола представители ЮНЕСКО, Национальной академии образования им. И. Алтынсарина (Казахстан), Московского городского педагогического университета, Института педагогики СПбГУ, Центров развития личностного потенциала, Дома культуры «ГЭС–2», программы для подростков «Каскад. Проект как метод», Ассоциации участников технологических кружков, Центра толерантности в Еврейском музее, АНПО «Школьная лига, а также авторы учебно-методический решений по работе с подростками.

Программа и полный список экспертов круглого стола

Как подключиться к трансляции конференции

Подключиться к онлайн-трансляции Круглого стола может любой желающий по ссылкам ниже. Трансляция будет проходить в два этапа:

XVII Международная научно-практическая конференция по проблемам развития эффективных практик социально-психологической помощи подросткам и их социальному окружению «Подросток в мегаполисе ― 2024» пройдёт 9-10 апреля 2024 года в Москве. Мероприятие организовано некоммерческим партнёрством содействия развитию детей и подростков (НП СРДП) «Перекресток Плюс» совместно с Факультетом психологии Института общественных наук (ИОН) Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) и Институтом образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» выступает партнёром конференции.

Конференция направлена на обсуждение существующих представлений об особенностях современного подросткового возраста и юношества, поддержку междисциплинарного подхода к изучению современной ситуации подростка в мегаполисе и расширение представлений о существующих результатах исследований и возможностях социально-психологической работы с подростками и молодежью в ситуации неопределенности и стресса.


Назад
Новости