Программа по развитию личностного потенциала Фонда «Вклад в будущее» приглашает участников присоединиться к фестивальному движению

С сентября по декабрь команда Программы по развитию личностного потенциала (РЛП) Благотворительного фонда «Вклад в будущее» проводит всероссийское фестивальное движение, цель которого — объединить сообщество педагогов, разрабатывающих и внедряющих в свою работу практики развития личностного потенциала. Экспертную и методическую поддержку фестивалей осуществляет Лаборатория развития личностного потенциала в образовании ГАОУ ВО МГПУ.

tg_image_3485308961.jpeg

В рамках фестивального движения состоится несколько событий:

  • II Всероссийский фестиваль педагогических разработок «Через чтение к развитию личности»
    Представить свои работы–заявки на Фестиваль могут участники Программы по РЛП, использующие в своей деятельности читательские практики Хрестоматии художественной литературы как инструмент личностного развития.

В прошлом году в рамках фестиваля «Через чтение к развитию личности» было получено более 100 заявок с методическими разработками из более чем 20 регионов России. Авторами стали педагоги дошкольного образования, студенты, учителя, педагоги-библиотекари, заместители по воспитательной работе. Все заявки прошли экспертизу, 23 из них были рекомендованы Экспертным советом для публикации на сайте Хрестоматии художественной литературы по развитию личностного потенциала.

Каждый участник фестивалей в этом году получит сертификат, а также возможность опубликовать свою авторскую идею во всероссийском сборнике педагогических практик. Направить свои работы-заявки могут все участники Программы по РЛП: педагоги, члены управленческих команд, члены региональных обучающих и сопровождающих команд. Приём заявок продлится до 1 ноября.


Назад
Новости