Встречайте обновлённый учебно-методический ресурс «Центр развития личностного потенциала»

Программа по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда «Вклад в будущее» в 2021 году инициировала создание электронного учебно-методического ресурса, который помогает в реализации педагогических задач ее участникам. Теперь в нём появились новые функции, а также расширился объём представленных материалов.

Так, помимо подготовки к реализации учебно-методических комплектов «Социально-эмоциональное развитие детей» и «Развитие личностного потенциала подростков», в обновлённой версии педагогам-участникам Программы стали доступны:

  • материалы по взаимодействию с семьей, полезные для проектирования работы с родителями;

  • инструменты интеграции приёмов развития личностного потенциала в ежедневное общение и предметную деятельность.

На сайте также появился личный кабинет, в котором можно сохранять результаты мониторингов, создавать свои методические разработки, а также формировать отчёты: фиксировать динамику развития детей и коллектива для того, чтобы учитывать её в дальнейшем при составлении плана действий и работы. Таким образом, теперь на сайте есть все основные материалы, необходимые педагогу для эффективной работы по программе.

«Учебно-методический ресурс Программы по развитию личностного потенциала становится всё более удобным для педагогов. И мы уже видим следующие шаги, которые помогут сделать платформу ещё полезнее. В этом году будут добавлены онлайн-курсы. Пользователи смогут проходить их прямо на сайте», — отметила методист фонда «Вклад в будущее» Татьяна Ермакова.

Сейчас материалами пользуются в 30 регионах страны более 1300 педагогов-участников Программы по развитию личностного потенциала при методической поддержке региональных институтов развития образования (ИРО). 

Для получения доступа необходимо зарегистрироваться.

Назад
Новости