Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогика текста. Современный учебник в поисках автора, ученика и учителя»

3 декабря прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогика текста. Современный учебник в поисках автора, ученика и учителя», на которой методист Программы по развитию личностного потенциала Татьяна Ермакова рассказала о Всероссийском фестивале методических разработок «Через чтение к развитию личности».

В ходе конференции участники выявляли и рассматривали основные педагогические проблемы современного учебника и на основе их анализа предлагали возможности решения для различных субъектов организации образовательного процесса.

Татьяна Ермакова, методист Программы по развитию личностного потенциала (РЛП) Благотворительного фонда «Вклад в будущее» приняла участие в качестве спикера в сессии «Современный учебник в поисках автора». В своём выступлении Татьяна представила опыт Всероссийского фестиваля методических разработок «Через чтение к развитию личности».

Фестиваль проводится с целью поиска и распространения педагогических практик чтения, направленных на развитие личностного потенциала. Методические разработки, рекомендованные экспертами Фестиваля к распространению, будут опубликованы на сайте Хрестоматии художественной литературы по развитию личностного потенциала.

эксперт
Татьяна Ермакова Методист Программы по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»
«Важный акцент в создании современных образовательных материалов – доверие педагогу и ученику, предоставление им возможности влиять на содержание и выбирать то, что отражает актуальные интересы, поддерживает мотивацию и развивает личность. Именно эту идею мы попробовали реализовать в ходе проведения Всероссийского фестиваля методических разработок "Через чтение к развитию личности", где педагоги и ученики приняли участие в создании новых материалов Хрестоматии художественной литературы по развитию личностного потенциала».


Назад
Новости