Заявки от регионов в фонде ждут до 13 апреля

Благотворительный фонда Сбербанка «Вклад в будущее» продлил сроки подачи заявок на конкурсный отбор регионов для участия в Программе по развитию личностного потенциала на две недели.

Banner_KO_1200х800_2303.png

Решение об этом принял исполнительный директор фонда Петр Положевец 23 марта 2020 года. Причина продления сроков – неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, которая складывается в ряде субъектов РФ: все усилия региональных органов исполнительной власти в сфере образования сейчас направлены на обеспечение безопасности детей и педагогов, введение карантина и переход на дистанционные формы обучения.

«Существует риск, что значительная часть субъектов РФ не сможет подать заявки из-за дефицита времени, вызванного текущей чрезвычайной ситуацией, поэтому мы приняли решение продлить сроки приема заявок на две недели», - отметил Петр Положевец.

Таким образом, время проведения конкурсных процедур увеличится: прием заявок продлен до 13 апреля 2020 года, срок экспертизы – до 06 мая 2020 года, срок публикации результатов – до 12 мая 2020 года.

Продление сроков позволит многим регионам, которые уже проявили свою заинтересованность и выразили желание принять участие в Программе по развитию личностного потенциала, подготовить необходимые документы без ущерба как для их качества, так и для реализации неотложных мер из-за коронавируса.

Назад
Новости