Продолжается приём работ на Всероссийский фестиваль методических разработок «Через чтение к развитию личности»

Программа БФ «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала проводит Всероссийский фестиваль методических разработок «Через чтение к развитию личности» с 27 октября по 15 декабря 2021 года.

Одним из инструментов развития личностного потенциала является чтение. В художественной литературе множество историй и сюжетов, анализ и обсуждение которых позволяют читателю лучше понять себя, отношения с другими, познакомиться со стратегиями достижения своих целей, преодоления трудных ситуаций в жизни. Методические рекомендации о том, как можно использовать конкретные художественные произведения с целью личностного развития, Вы найдете в Хрестоматии по развитию личностного потенциала.

К участию в Фестивале мы приглашаем учителей, классных руководителей, педагогов, которые хотят попробовать формат осмысленного чтения в своей профессиональной деятельности или уже имеют опыт его использования.

Для участия в фестивале оформите методическую разработку, включив в неё:

  1. Отрывок произведения, предлагаемый для углубленного анализа
  2. Вопросы для обсуждения деталей отрывка
  3. Вопросы на рефлексию и осмысление содержания
  4. Игры и упражнения, связанные с темой отрывка
Отправить разработку

Полученные работы будут рассмотрены комиссией, куда войдут эксперты Программы по развитию личностного потенциала, Российской государственной детской библиотеки и Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара.

Методические разработки, которые по оценкам экспертной комиссии соответствуют целям развития личностного потенциала детей и подростков, будут опубликованы на сайте Хрестоматии по развитию личностного потенциала. В связи с этим Благотворительный фонд «Вклад в будущее» будет считать, что авторы указанных методических разработок своими действиями по подаче (заполнению) заявок на участие в фестивале предоставляют ему безвозмездную и бессрочную простую (неисключительную) лицензию на использование методических разработок на территории всего мира посредством опубликования их на вышеуказанном сайте.

Авторы опубликованных работ смогут при поддержке Благотворительного фонда «Вклад в будущее» принять участие в семинаре-практикуме «День заботы о себе: как поддерживать энергию и сохранять силы для новых достижений».

16 ноября в 16.00 состоится вебинар, на котором вы узнаете больше о том, как оформить работу для участия в фестивале и как будет проходить отбор педагогических разработок для публикации на сайте Хрестоматии по развитию личностного потенциала.

Зарегистрироваться на вебинар

Работы принимаются до 25 ноября 2021 года. Одна заполненная форма соответствует одной методической разработке. Вы можете предложить несколько разработок, оформив каждую отдельно. Все работы проверяются на плагиат. К участию в Фестивале и публикации допускаются только авторские разработки.

Подведение итогов Фестиваля запланировано на 15 декабря 2021 года.

Для вопросов:ermakova@vbudushee.ru


Назад
Новости